Vous êtes ici: La vie de l'association Les cours

Les cours de yoga d'IFYMP

liste des cours

Allasac (19).

Professeurhorairelieudétails
Maria-Antonia Garcia-Gomez le jeudi de 17h30 à 19h00 place des Ormeaux fiche détaillée
Maria-Antonia Garcia-Gomez le jeudi de 19h15 à 20h45 place des Ormeaux fiche détaillée

Auch (32).

Professeurhorairelieudétails
Martine Thibaut le jeudi à 12h15 rue Guynemer fiche détaillée
Martine Thibaut le jeudi à 17h30 rue Guynemer fiche détaillée
Martine Thibaut le jeudi à 18h45 rue Guynemer fiche détaillée

Auzeville Tolosane (31).

Professeurhorairelieudétails
Joelle Breuil Lundi 17h30 - 18h45 Chemin Borde Rouge fiche détaillée

Baillestavy (66).

Professeurhorairelieudétails
Paule Mourrut fiche détaillée

Balma (31).

Professeurhorairelieudétails
Julie Prunieres Mardi 19h15-20h30 1 rue des Jeux Floraux fiche détaillée
Julie Prunieres Jeudi 9h30-10h45 1 rue des Jeux Floraux fiche détaillée
Julie Prunieres Lundi 9h30-10h45 1 rue des Jeux Floraux fiche détaillée
Julie Prunieres Mardi 12h30-13h45 1 rue des Jeux Floraux fiche détaillée

Brive la Gaillarde (19).

Professeurhorairelieudétails
Maria-Antonia Garcia-Gomez le mardi de 10h00 à 11h30 31, avenue Alfred-de-Musset fiche détaillée
Maria-Antonia Garcia-Gomez le mardi de 12h15 à 13h45 31, avenue Alfred-de-Musset fiche détaillée
Maria-Antonia Garcia-Gomez le mardi de 18h30 à 20h00 31, avenue Alfred-de-Musset fiche détaillée
Maria-Antonia Garcia-Gomez le mardi de 20h15 à 21h45 31, avenue Alfred-de-Musset fiche détaillée
Maria-Antonia Garcia-Gomez le mercredi de 10h à 11h30 31, avenue Alfred-de-Musset fiche détaillée
Maria-Antonia Garcia-Gomez le mercredi de 12h15 à 13h45 31, avenue Alfred-de-Musset fiche détaillée
Maria-Antonia Garcia-Gomez le mercredi de 18h30 à 20h00 31, avenue Alfred-de-Musset fiche détaillée
Maria-Antonia Garcia-Gomez le mercredi de 20h15 à 21h45 31, avenue Alfred-de-Musset fiche détaillée
Maria-Antonia Garcia-Gomez le vendredi de 10h00 à 11h30 31, avenue Alfred-de-Musset fiche détaillée
Maria-Antonia Garcia-Gomez le vendredi de 12h15 à 13h45 31, avenue Alfred-de-Musset fiche détaillée

Castelnau Barbarens (32).

Professeurhorairelieudétails
Martine Thibaut le lundi à 19h00 petite salle du foyer rural fiche détaillée

Cazeneuve-Montaut (31).

Professeurhorairelieudétails
Hélène Fonsale Lundi de 10h à 11h15 fiche détaillée

Corneilla del Velcol ().

Professeurhorairelieudétails
Isabelle Hauguel Lundi à 18h15 maison des associations fiche détaillée
Isabelle Hauguel Jeudi à 10h00 maison des associations fiche détaillée

Cugnaux (31).

Professeurhorairelieudétails
Joelle Breuil Mercredi de 17h00 à 18h15. salle "Pilates-Horizon" fiche détaillée
Joelle Breuil mardi de 07h00 à 08h15. salle "Pilates-Horizon" fiche détaillée

Dieupentale (82).

Professeurhorairelieudétails
Marie-Claire Grange le mardi de 18h30 à 19h45 Mairie fiche détaillée
Marie-Claire Grange le mardi de 20h à 21h15 Mairie fiche détaillée

Dremil Lafage (31).

Professeurhorairelieudétails
Corinne Baudet Lundi 20 h - 21 h 15 fiche détaillée
Corinne Baudet Mardi 10 h 15 - 11 h 30 fiche détaillée

Elne (66).

Professeurhorairelieudétails
Isabelle Hauguel jeudi entre 12h15 et 13h15 fiche détaillée

Espalion (12).

Professeurhorairelieudétails
Sylvie Rigal vendredi de 16h00 à 17h30 Dojo Municipal – Recoules fiche détaillée
Sylvie Rigal mardi de 19h15 à 20h45 7 rue Etienne Boissonnade fiche détaillée

Fenouillet (31).

Professeurhorairelieudétails
Jean Joffres fiche détaillée

Flourens (31).

Professeurhorairelieudétails
Corinne Baudet Vendredi 09 h 15 - 10 h 45 fiche détaillée

Frouzins (31).

Professeurhorairelieudétails
Joelle Breuil Mercredi 09h15 - 10h30 rue guillaume Berdeil fiche détaillée
Mireille Schiele Mardi de 12h15 à 13h30 rue guillaume Berdeil fiche détaillée
Mireille Schiele Mercredi de 10h30 à 11h45 rue guillaume Berdeil fiche détaillée
Mireille Schiele Jeudi de 21h à 22h15 rue guillaume Berdeil fiche détaillée
Mireille Schiele Mercredi de 21 h à 22h15 27 avenue des Pyrénées fiche détaillée

Labège (31).

Professeurhorairelieudétails
Amandine Malbert Lundi de 17h à 17h50 71 rue Ampère fiche détaillée
Amandine Malbert Lundi de 18h15 à 19h30 71 rue Ampère fiche détaillée
Amandine Malbert Mardi de 12h à 12h50 71 rue Ampère fiche détaillée
Amandine Malbert Mardi de 13h à 13h50 71 rue Ampère fiche détaillée
Amandine Malbert Vendredi de 13h à 13h50 71 rue Ampère fiche détaillée
Amandine Malbert Vendredi de 15h15 à 16h30 71 rue Ampère fiche détaillée
Amandine Malbert Vendredi de 18h15 à 19h30 71 rue Ampère fiche détaillée

Lacroix Falgarde (31).

Professeurhorairelieudétails
Christine Lemaire mercredi 18h15 av des Pyrénées fiche détaillée
Christine Lemaire mercredi 20h00 av des Pyrénées fiche détaillée
Christine Lemaire Jeudi 10h15 av des Pyrénées fiche détaillée

Laguiole (12).

Professeurhorairelieudétails
Sylvie Rigal Jeudi de 16h30 à 18h00 salle des fêtes fiche détaillée
Sylvie Rigal Jeudi de 18h30 à 20h00 salle des fêtes fiche détaillée

Lapeyrouse (31).

Professeurhorairelieudétails
Jean Joffres fiche détaillée

L'Union (31).

Professeurhorairelieudétails
Jean Joffres fiche détaillée

Mascarville (31).

Professeurhorairelieudétails
Marie-France Vilmot Lundi 19h00-20h00 Le Baracou fiche détaillée
Marie-France Vilmot Mercredi 19h00-20h00 Le Baracou fiche détaillée

Mazeres sur Salat (31).

Professeurhorairelieudétails
Hélène Fonsale sur rendez vous 9 place du Pré Commun fiche détaillée

Montech (82).

Professeurhorairelieudétails
Marie-Claire Grange le mercredi de 14h30 à 15h45 3 rue Faubourg Lafeuillade fiche détaillée
Marie-Claire Grange le jeudi de 14h30 à 15h45 3 rue Faubourg Lafeuillade fiche détaillée

Montsaunès (31).

Professeurhorairelieudétails
Hélène Fonsale Jeudi de 18h15 à 19h30 fiche détaillée

Moulis (09).

Professeurhorairelieudétails
Hélène Fonsale Lundi de 19h15 à 20h30 fiche détaillée

Muret (31).

Professeurhorairelieudétails
Christine Lemaire Jeudi 19h00 30 rue Jean Jaurès fiche détaillée

Noailles (19).

Professeurhorairelieudétails
Maria-Antonia Garcia-Gomez le lundi de 20h15 à 21h30 Rue du 8 mai fiche détaillée

Pessan (32).

Professeurhorairelieudétails
Myriam Monties fiche détaillée

Portet sur Garonne (31).

Professeurhorairelieudétails
Joelle Breuil Jeudi de 19h à 20h30 Annexe Ancienne Eglise Clairfont fiche détaillée

Revel (31).

Professeurhorairelieudétails
Dominique Massip jeudi 9h15 8 Galerie du Levant fiche détaillée
Dominique Massip mercredi 18h 8 Galerie du Levant fiche détaillée
Dominique Massip mercredi 19h15 8 Galerie du Levant fiche détaillée
Dominique Massip mercredi après-midi 8 Galerie du Levant fiche détaillée
Dominique Massip mardi 18h30 8 Galerie du Levant fiche détaillée
Dominique Massip Mardi 19h45 8 Galerie du Levant fiche détaillée
Dominique Massip jeudi 10h30 8 Galerie du Levant fiche détaillée

Saint Girons (31).

Professeurhorairelieudétails
Hélène Fonsale Vendredi de 10h à 11h15 fiche détaillée

Saint Martory (31).

Professeurhorairelieudétails
Hélène Fonsale Jeudi de 20h15 à 21h30 fiche détaillée

Saleilles (66).

Professeurhorairelieudétails
Isabelle Hauguel Vendredi 10h30 résidence sénior " Parc sud Roussillon" fiche détaillée
Isabelle Hauguel Vendredi à 15h00 résidence sénior " Parc sud Roussillon" fiche détaillée

St Orens de Gameville (31).

Professeurhorairelieudétails
Corinne Baudet Mardi 13 h 45 - 15 h 00 fiche détaillée

Toulouse (31).

Professeurhorairelieudétails
Joelle Breuil Lundi et jeudi 12h30 - 13h30 42 avenue coriolis fiche détaillée
Sylvie Dalouche Jeudi 20 h 15 - 21 h 30 15 bd de la gare fiche détaillée
Sylvie Dalouche Jeudi 18 h 30 - 19 h 45 4 rue des teinturiers fiche détaillée
Sylvie Dalouche Mercredi 19 h 15 - 20 h 30 53 chemin de Nicol fiche détaillée
Sylvie Dalouche Mercredi 11h00 – 12h15 7 bis rue Idrac fiche détaillée
Sylvie Dalouche Mardi 18 h 30 - 19 h 45 4 rue des teinturiers fiche détaillée
Sylvie Dalouche Lundi 19 h 45 - 21 h 00 4 rue des teinturiers fiche détaillée
Sylvie Dalouche Lundi 18 h 15 - 19 h 15 7 bis rue Idrac fiche détaillée
Sylvie Dalouche Lundi 12 h 30 - 13 h 30 7 bis rue Idrac fiche détaillée
Sylvie Dalouche Lundi 11 h 00 - 12 h 15 7 bis rue Idrac fiche détaillée
Amandine Malbert Jeudi de 20h15 à 21h30 70 bd Deltour fiche détaillée
Amandine Malbert Mercredi de 15h00 à 16h00 14 rue St. Bertrand fiche détaillée
Amandine Malbert Mercredi de 16h30 à 17h30 14 rue St. Bertrand fiche détaillée
Amandine Malbert Mardi de 19h à 20h15 73 rue de la providence fiche détaillée
Amandine Malbert Mardi 17h30 à 18h45 73 rue de la providence fiche détaillée
Amandine Malbert Jeudi de 11h00 à 12h15 14 rue St. Bertrand fiche détaillée
Ellen Spillmann Jeudi 20h00 - 21h15 14 rue St. Bertrand fiche détaillée
Ellen Spillmann Vendredi 9h30 - 10h45 14 rue St. Bertrand fiche détaillée
Ellen Spillmann Mardi 18h30 - 19h45 14 rue St. Bertrand fiche détaillée
Ellen Spillmann Mardi 14h00 - 15h30 14 rue St. Bertrand fiche détaillée
Ellen Spillmann Mardi 10h00 – 12h00 14 rue St. Bertrand fiche détaillée
Marie-France Vilmot Jeudi 18h30-19h30 53 chemin de Nicol fiche détaillée
Marie-France Vilmot Mercredi 12h30 –13h30 53 chemin de Nicol fiche détaillée

Verdun sur Garonne (82).

Professeurhorairelieudétails
Marie-Claire Grange le jeudi de 10h à 11h15 Dojo Ametsuchi, Chemin de Biroulan fiche détaillée
Marie-Claire Grange le mardi de 9h30 à 10h45 Dojo Ametsuchi, Chemin de Biroulan fiche détaillée
Marie-Claire Grange Le lundi de 19h à 20h 15 rue Clémence Isaure fiche détaillée
Marie-Claire Grange le mercredi de 11h à 12h15 Dojo Ametsuchi, Chemin de Biroulan fiche détaillée
Marie-Claire Grange 15 rue Clémence Isaure fiche détaillée
Marie-Claire Grange le Jeudi de 20h30 à 21h30 15 rue Clémence Isaure fiche détaillée

Villeneuve Tolosane (31).

Professeurhorairelieudétails
Mylène Aznar fiche détaillée